PRESTASI SISWA DAN SEKOLAH

  • Juara I Kumite Perorangan Pemula +55 Kg Putra, Medali Emas, Abimanyu Nabhan Arkananta siswa kelas 8C, Kejuraan Nasional Karate Piala Ketua Pembina Bandung Karate Club Tahun 2021
  • Juara II, Medali Perak, Darryl Raihan Haidar Wahab 7F Kejuaraan Taekwondo Tingkat Kota Bandung, Tahun 2021
  • Juara I, Medali Emas, NAJLA LABIBAH SUMARNO Kejuaraan Pencak Silat Nasional Sultan Kacirebonan Cup 2021
  • Juara Harapan, Adlin Nathaniela,  Lomba Cipta Baca Puisi Bandung Festival BUNAFEST, Tahun 2021
  • Juara II, Fariz Fauzan, Kejuaraan Squash tingkat Jabar, Tahun 2020
  • Juara III Water Rocket Eco Pesantren Daarut Tauhid Tk. Nasional Tahun 2019
  • Juara II Panahan Eco Pesantren Daarut Tauhid Tk. Nasional Tahun 2019
  • Juara I Kejurnas PAKU BUMI OPEN Tk. Nasional Tahun 2019
  • Juara I Water Rocket Magnificent Tk. Provinsi Jabar Tahun 2019
  • Juara II Spageti Bridge Magnificent Tk. Provinsi Jabar Tahun 2019
  • Juara III Elizabeth Model Look-Modeling Competition 2019 Tk. Kota Tahun 2019
  • Juara II Bupati Cup Hockey Competition Tk. Provinsi Jabar Tahun 2019
  • Juara II Kejuaraan Atletik Walikota Cup Tk. Kota Bandung Tahun 2019
  • Juara III Kejuaraan Atletik Walikota Cup Tk. Kota Bandung Tahun 2019
  • Juara I Greatfair 2019 SMA Alfa Centauri Tk. Kota Bandung Tahun 2019
  • Juara II Lomba Panahan Walikota Bandung Tahun 2019
  • Juara II News Reading  Magnificent Tk. Provinsi Jabar Tahun 2019
  • Juara I Indonesia Horse Show Tk. Nasional Tahun 2019
  • Juara I KUMON Student Honour Roll Tk. Nasional Tahun 2019
  • Juara I Panahan STKIP Siliwangi Tk. Provinsi Jabar Tahun 2019
  • Juara I Pencak Silat Piala Walikota Bandung Tahun 2019
  • Juara I Bandung Taekwondo Internasional Invitation Kyorugi Female U 33 2017
  • Juara I MTQ Putra FLS2N Pentas PAI SMP Kota Bandung 2017
  • Juara II Maca Sajak – Lingkung Seni UNPAS Bandung SMP Se-Jawa Barat 2017
  • Juara III Cerdas Cermat Milad Daarut Tauhiid Ke-28 Pelajar SMP Se-Bandung 2017
  • Juara Independrums Instagram Video Drumming Contest Umum HEARTBEAT INDEPENDRUMS 2017
  • Juara I Lomba Baca Puisi Tk.Kota Bandung - UNPAS 2016
  • Juara I Baca Puisi HMBSI FKIP UNPAS SMP Sederajat Kota Bandung 2016
  • Juara II Baca Puisi HMBSI FKIP UNPAS SMP Sederajat Kota Bandung 2016
  • Harapan I Futsal – SMK Pelita Bandung SMP/MTs Se-Kota Bandung 2016
  • Terbaik I JUMBARA PMR Ke-2 PMI Kota Bandung SMP Se-Kota Bandung 2016
  • Juara I Lomba Hafidz Qur’an TK.Kota Bandung – PPMBS 2015
  • Juara I Lomba Hafidz Qur’an TK.Kota Bandung – PPMBS 2015
  • Juara I Lomba Musabaqoh Asmaul Husna TK. Kota Bandung Trans Studio 2015
  • Juara I Lomba Kaligrafi TK. SMP Gema Mild 13 SMKN 2 Kota Bandung 2015
  • Juara III Lomba Dakwah TK. SMP Gema Mild 13 SMKN 2 Kota Bandung 2015
  • Juara III Lomba MTQ TK. SMP Gema Mild 13 SMKN 2 Kota Bandung 2015
  • Juara II Lomba Baca Puisi FLS2N SMP Disdik Kota Bandung 2015
  • Juara II Lomba Story Telling Tingkat SMP Se Bdg - Muhammadiyah 2014
  • Juara I Lomba Baca Puisi Tingkat SMP/MTS Se Bandung Raya UNPAS 2014
  • Juara III Lomba Baca Puisi Tingkat SMP/MTS Se Bandung Raya UNPAS 2014
  • Mewakili Indonesia dalam Roket Air Internasional Regional Asia Fasifik 2012
  • Juara III Lomba Roket Air Tingkat Nasional 2012
  • Sepuluh Besar Lomba Roket Air Tingkat Propinsi 2012
  • Juara I Menulis Karya Ilmiah Dalam Rangka Hari Pendidikan Nasional Tahun 2010, 
  • Drs. Rustana Adhi, Juara I Creative English Annual Event Tingkat Kota 2010
  • Rangking I Juara I Kyu 1 of Karate INKAI Jabar Tingkat Propinsi 2010
  • Peringkat 3 Lomba Cerdas Cermat Sahabat Volunteer PMR Tingkat Kota 2010
  • Juara III English Competition Day Tingkat Kota 2009
  • Juara III Cipta Cerpen FLS2N Tingkat Kota 2009
  • Semifinalis Simulasi Porda XI Kejurda Squash Tingkat Propinsi 2009
  • Juara I English Competition Day Tingkat Kota 2008
  • Juara III Lomba Cerdas Cermat TK.SMP Tingkat Kota Bandung 2008
  • Juara II Lari 800 Meter Putri (Atletik) Tingkat Kota 2008
  • Juara II Kejuaraan Bulutangkis Tunggal Pemula B Tingkat Kota 2008
  • Juara III Lomba Jalan Cepat Kang Dada Cup Tingkat Kota 2007
  • Juara I Squash Kang Dada Cup 2007 Tingkat Kota 2007
  • Juara II Kejuaraan Squash Kang Dada Cup 2007 Umur 13 Tingkat Kota 2007
  • Juara II Kejuaraan Squash Kang Dada Cup 2007 Plate 16 Tingkat Kota 2007
  • Juara II  Jalan Cepat 5000 Meter Putra Tingkat SMP Tingkat Kota 2007
  • Juara III Lomba Kebut Sampah Piala Rektor UNPAD Tingkat Kota 2007
  • Juara II  Squash Open Tournamen 2006 TK Propinsi 2006
  • Juara I Circuit Karate FORKI Tingkat SLTP Tingkat Kota 2005
  • Juara I Circuit Karate Inkai Junior Tingkat Kota 2004
  • Juara II Lomba Majalah Dinding Tingkat SLTP Tingkat Propinsi 2001
  • Juara III Lomba Majalah Dinding Tingkat SLTP Tingkat Propinsi 2001
  • Juara III Lomba Majalah Dinding Tingkat SLTP Tingkat Kota Bandung 2001
  • Juara I Menabuh Beduk TK.SLTP Tingkat Kotamadia 1998
  • Juara II Baca Cerpen Perpustakaan Jabar Tingkat Propinsi 1998
  • Juara III Paduan Suara FPBS/IKIP Bandung Tingkat Kodya 1998
  • Juara I Pemilihan Siswa Teladan TK.Kec.Coblong Tingkat Kotamadia 1997
  • Juara I Silat Perisai Diri Ke-16 Tingkat Kotamadia 1996
  • Harapan I Gerak Jalan HUT PMI Ke-51 Putra Tingkat Kotamadia 1996
  • Juara I Peserta Masuk Finish Pertama Lari 5K GGM Tingkat Kotamadia 1996
  • Juara II Story Telling B.Inggris Tingkat Propinsi 1995
  • Juara III Story Telling B.Inggris Tingkat Propinsi 1995
  • Juara I Puisi TK.SMP Tingkat Kotamadia 1995
  • Juara III Silat Perisai Diri Ke-15 Tingkat Kotamadia 1995
  • Juara III Silat Perisai Diri Ke-15 Tingkat Kotamadia 1995
  • Juara II Festival Vokal Group Tingkat Kotamadia 1995
  • Juara III Melukis PAPIKA IKIP TK.Umur 13-15 Tingkat Kotamadia 1995
  • Juara II Dakwah Mudzakat V TK.SLTP Tingkat Kotamadia 1994
  • Juara I Wide Game Bhayangkara I Putra Tingkat Kotamadia 1994
  • Juara I Gerak Jalan HUT Gudep 0603 - 0604 Tingkat Kotamadia 1994
  • Juara III Melukis LLAM II-94 TK.Umur 13-15 Tingkat Kotamadia 1994
  • Juara II Dakwah LKSK Tingkat Kotamadia 1993
  • Juara I  Wide Game Bhayangkara I Putra Tingkat Kotamadia 1993
  • Juara I Wide Game Bhayangkara I Putra Tingkat Kotamadia 1993
  • Juara III Wide Game Bhayangkara I Putri Tingkat Kotamadia 1993
  • Juara II  Gerak Jalan Pancawarsa Gudep 1133-1134 TK. Kota Bdg 1992
  • Juara I  Gerak Jalan Telkom Putra Tingkat Kotamadia 1992
  • Juara I Gerak Jalan Telkom Putri Tingkat Kotamadia 1992
  • Juara II Lintas Alam PedesaanTingkat Kotamadia 1990
  • Juara III Gerak Jalan Ke-VI Putri TK.SLTP Tingkat Kotamadia 1990
  • Juara III Gerak Jalan Juang I KOSIS Tingkat Kotamadia 1990
  • Juara I Lintas AlamTingkat Kotamadia 1985
  • Juara II Kelas E Tanding Putra Perisai Diri Antar Pelajar IV Tahun 2018
  • Juara I Bandung Taekwondo Internasional Invitation Kyorugi Female U 33 2017
  • Juara I MTQ Putra FLS2N Pentas PAI SMP Kota Bandung 2017
  • Juara II Maca Sajak – Lingkung Seni UNPAS Bandung SMP Se-Jawa Barat 2017
  • Juara III Cerdas Cermat Milad Daarut Tauhiid Ke-28 Pelajar SMP Se-Bandung 2017
  • Juara Independrums Instagram Video Drumming Contest Umum HEARTBEAT INDEPENDRUMS 2017
  • Juara I Lomba Baca Puisi Tk.Kota Bandung - UNPAS 2016
  • Juara I Baca Puisi HMBSI FKIP UNPAS SMP Sederajat Kota Bandung 2016
  • Juara II Baca Puisi HMBSI FKIP UNPAS SMP Sederajat Kota Bandung 2016
  • Harapan I Futsal – SMK Pelita Bandung SMP/MTs Se-Kota Bandung 2016
  • Terbaik I JUMBARA PMR Ke-2 PMI Kota Bandung SMP Se-Kota Bandung 2016
  • Juara I Lomba Hafidz Qur’an TK.Kota Bandung – PPMBS 2015
  • Juara I Lomba Hafidz Qur’an TK.Kota Bandung – PPMBS 2015
  • Juara I Lomba Musabaqoh Asmaul Husna TK. Kota Bandung Trans Studio 2015
  • Juara I Lomba Kaligrafi TK. SMP Gema Mild 13 SMKN 2 Kota Bandung 2015
  • Juara III Lomba Dakwah TK. SMP Gema Mild 13 SMKN 2 Kota Bandung 2015
  • Juara III Lomba MTQ TK. SMP Gema Mild 13 SMKN 2 Kota Bandung 2015
  • Juara II Lomba Baca Puisi FLS2N SMP Disdik Kota Bandung 2015
  • Juara II Lomba Story Telling Tingkat SMP Se Bdg - Muhammadiyah 2014
  • Juara I Lomba Baca Puisi Tingkat SMP/MTS Se Bandung Raya UNPAS 2014
  • Juara III Lomba Baca Puisi Tingkat SMP/MTS Se Bandung Raya UNPAS 2014
  • Mewakili Indonesia dalam Roket Air Internasional Regional Asia Fasifik 2012
  • Juara III Lomba Roket Air Tingkat Nasional 2012
  • Sepuluh Besar Lomba Roket Air Tingkat Propinsi 2012
  • Juara I Menulis Karya Ilmiah Dalam Rangka Hari Pendidikan Nasional Tahun 2010, 
  • Drs. Rustana Adhi, Juara I Creative English Annual Event Tingkat Kota 2010
  • Rangking I Juara I Kyu 1 of Karate INKAI Jabar Tingkat Propinsi 2010
  • Peringkat 3 Lomba Cerdas Cermat Sahabat Volunteer PMR Tingkat Kota 2010
  • Juara III English Competition Day Tingkat Kota 2009
  • Juara III Cipta Cerpen FLS2N Tingkat Kota 2009
  • Semifinalis Simulasi Porda XI Kejurda Squash Tingkat Propinsi 2009
  • Juara I English Competition Day Tingkat Kota 2008
  • Juara III Lomba Cerdas Cermat TK.SMP Tingkat Kota Bandung 2008
  • Juara II Lari 800 Meter Putri (Atletik) Tingkat Kota 2008
  • Juara II Kejuaraan Bulutangkis Tunggal Pemula B Tingkat Kota 2008
  • Juara III Lomba Jalan Cepat Kang Dada Cup Tingkat Kota 2007
  • Juara I Squash Kang Dada Cup 2007 Tingkat Kota 2007
  • Juara II Kejuaraan Squash Kang Dada Cup 2007 Umur 13 Tingkat Kota 2007
  • Juara II Kejuaraan Squash Kang Dada Cup 2007 Plate 16 Tingkat Kota 2007
  • Juara II  Jalan Cepat 5000 Meter Putra Tingkat SMP Tingkat Kota 2007
  • Juara III Lomba Kebut Sampah Piala Rektor UNPAD Tingkat Kota 2007
  • Juara II  Squash Open Tournamen 2006 TK Propinsi 2006
  • Juara I Circuit Karate FORKI Tingkat SLTP Tingkat Kota 2005
  • Juara I Circuit Karate Inkai Junior Tingkat Kota 2004
  • Juara II Lomba Majalah Dinding Tingkat SLTP Tingkat Propinsi 2001
  • Juara III Lomba Majalah Dinding Tingkat SLTP Tingkat Propinsi 2001
  • Juara III Lomba Majalah Dinding Tingkat SLTP Tingkat Kota Bandung 2001
  • Juara I Menabuh Beduk TK.SLTP Tingkat Kotamadia 1998
  • Juara II Baca Cerpen Perpustakaan Jabar Tingkat Propinsi 1998
  • Juara III Paduan Suara FPBS/IKIP Bandung Tingkat Kodya 1998
  • Juara I Pemilihan Siswa Teladan TK.Kec.Coblong Tingkat Kotamadia 1997
  • Juara I Silat Perisai Diri Ke-16 Tingkat Kotamadia 1996
  • Harapan I Gerak Jalan HUT PMI Ke-51 Putra Tingkat Kotamadia 1996
  • Juara I Peserta Masuk Finish Pertama Lari 5K GGM Tingkat Kotamadia 1996
  • Juara II Story Telling B.Inggris Tingkat Propinsi 1995
  • Juara III Story Telling B.Inggris Tingkat Propinsi 1995
  • Juara I Puisi TK.SMP Tingkat Kotamadia 1995
  • Juara III Silat Perisai Diri Ke-15 Tingkat Kotamadia 1995
  • Juara III Silat Perisai Diri Ke-15 Tingkat Kotamadia 1995
  • Juara II Festival Vokal Group Tingkat Kotamadia 1995
  • Juara III Melukis PAPIKA IKIP TK.Umur 13-15 Tingkat Kotamadia 1995
  • Juara II Dakwah Mudzakat V TK.SLTP Tingkat Kotamadia 1994
  • Juara I Wide Game Bhayangkara I Putra Tingkat Kotamadia 1994
  • Juara I Gerak Jalan HUT Gudep 0603 - 0604 Tingkat Kotamadia 1994
  • Juara III Melukis LLAM II-94 TK.Umur 13-15 Tingkat Kotamadia 1994
  • Juara II Dakwah LKSK Tingkat Kotamadia 1993
  • Juara I  Wide Game Bhayangkara I Putra Tingkat Kotamadia 1993
  • Juara I Wide Game Bhayangkara I Putra Tingkat Kotamadia 1993
  • Juara III Wide Game Bhayangkara I Putri Tingkat Kotamadia 1993
  • Juara II  Gerak Jalan Pancawarsa Gudep 1133-1134 TK. Kota Bdg 1992
  • Juara I  Gerak Jalan Telkom Putra Tingkat Kotamadia 1992
  • Juara I Gerak Jalan Telkom Putri Tingkat Kotamadia 1992
  • Juara II Lintas Alam PedesaanTingkat Kotamadia 1990
  • Juara III Gerak Jalan Ke-VI Putri TK.SLTP Tingkat Kotamadia 1990
  • Juara III Gerak Jalan Juang I KOSIS Tingkat Kotamadia 1990
  • Juara I Lintas AlamTingkat Kotamadia 1985